"Тобол" пропустил три гола за 17 минут и вылетел из Лиги чемпионов

©ФК "Тобол"

Лига Чемпионов УЕФА, Отборочный раунд 1

Ференцварош - Тобол 5:1

Траоре (Чивич), 4 (1:0); Траоре (Нгуен), 17 (2:0); Ляйдуни (Траоре), 21 (3:0); Сергеев (Тошич), 23 (3:1); Бэсси (Захариассен), 74 (4:1); Бэсси (Уинго), 90 (5:1)

Костанайский "Тобол" вылетел из Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпион Казахстана уступил в ответном матче первого квалификационного раунда "Ференцварошу" со счетом 5:1. Уже к 21-й минуте венгры вели с преимуществом в три мяча - отличились Адама Траоре (4-я и 17-я минуты) и Айсса Ляйдуни (21-я).

На 23-й минуте "Тобол" один мяч отыграл усилиями Игоря Сергеева.

После перерыва "Ференцварош" увеличил преимущество - Форчун Бэсси оформил дубль (74-я и 90-я) и установил окончательный счет.

На 81-й минуте "Тобол" и вовсе остался в меньшинстве - Серикжан Мужиков за минуту получил две желтые карточки и был удален.

"Тобол" гарантировал себе полмиллиона евро. Подробности

Напомним, первый матч в Костанае завершился вничью - 0:0.

Таким образом, "Ференцварош" выиграл по сумме двух матчей и прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

"Тобол" же отправился во второй квалификационный раунд Лиги конференций.