Они стоят миллионы, а мы нет - тренер "Астаны" Стойлов о матче с "Галатасараем"

Станимир Стойлов. Фото Vesti.kz©
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов после домашнего матча с "Галатасараем" в Лиге чемпионов на пресс-конференции рассказал, как ему удалось взять первые очки в турнире, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Сегодня был исторический матч для клуба "Астаны" и всего казахстанского футбола. Мы были в первом тайме под большим напряжением. После того, как начали уступать в счете, мы нашли в себе силы собраться. Жаль, что пропустили голы из простых ситуаций. Скажу честно, я доволен результатом. Но я чуть расстроен тем, что мы были лучше и должны были победить. Мы были лучше, - рассказал тренер.

- Что Вы сказали команде в перерыве, раз они так заиграли после него?

- Я попросил их успокоиться. Я видел их волнение и напряжение. Я сказал: давайте играть так же, как в КПЛ, отбросим все лишнее.

- Почему игроки нервничали?

- Они уже проделали фантастическую работу в Лиге чемпионов. Почему они были напряжены? Они не боялись поражения, они хотели порадовать казахстанских болельщиков.

- После сегодняшнего матча уже есть план на ответную игру? Знаете, как обыграть "Галатасарай" "в аду"?

- Я знаю атмосферу в Турции, я там играл. Но на "Астана Арене" была тоже отличная атмосфера. Может, если бы не было такой атмосферы, то мы и не добились бы такого результата.

- Почему не удалось реализовать моменты 100-процентные, которых было как минимум три?

- Сегодня сказался класс игроков. Да, у нас немного времени на тренировки. Каждые три дня - игры. Согласен, наши нападающие упускают много моментов, но мы будем работать, чтобы стать лучше.

- Что мешает Кабананге играть так, как он играл во второй половине матча, все 90 минут?

- Это класс игрока. Мы вышли в турнир, где уровень очень высокий. Мы должны стремиться играть, как они. Они стоят миллионы, а мы - нет.

- Как удается держать команду в такой форме, несмотря на плотный график? Команды испытывали проблемы в чемпионате страны.

- Если взглянуть на концовку встречи, можно сказать, что наша команда готова фантастически. Проблема - это мотивация. Я им говорю: если вы будете настраиваться на каждую игру, вы будете лучшими в Казахстане.

- Вы с болгарским "Левски" провалили групповой раунд Лиги чемпионов. Не случится ли этого с "Астаной"?

- Я желаю каждому выходить в группу Лиги чемпионов с "Левски" и играть с "Барселоной" и "Челси". Каждый чемпион своей страны. Если брать очки в таком турнире, то придут и признание, и слава. И деньги.

- Вы говорили с Эричем после матча? К сожалению, он сегодня забил в свои ворота.

- Думаю, Эрич сам понял, что ошибся. Но кто играет в футбол, тот может ошибиться. Я думаю, мы исключим такие ошибки.

Напомним, матч группового раунда между "Астаной" и "Галатасараем" завершился результативной ничьей - 2:2.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов