Стали известны результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов

Эмблема Лиги чемпионов©
В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

На данный момент известны четыре участника из восьми. В четырех других парах успели состояться первые матчи, которые были отыграны в марте, а вторые встречи пройдут в августе из-за пандемии коронавируса.

Результаты жеребьевки 1/4 финала ЛЧ
1. ПСЖ (Франция) - "Аталанта" (Италия);
2. "РБ Лейпциг" (Германия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания);
3. "Манчестер Сити" (Англия)/"Реал" (Испания) - "Ювентус" (Италия)/"Лион" (Франция);
4. "Барселона" (Испания)/"Наполи" (Италия) - "Бавария" (Германия)/"Челси" (Англия).

Полуфиналы:
Победитель первого четвертьфинала - победитель третьего четвертьфинала;
Победитель второго четвертьфинала - Победитель четвертого четвертьфинала.

Номинальным хозяином финала будет победитель второго полуфинала.

Напомним, что в первых матчах 1/8 финала "Лион" победил "Ювентус" (1:0), "Наполи" и "Барселона" сыграли вничью (1:1), "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Реал" (3:1), а "Бавария" на выезде разгромила "Челси" - 3:0. Ответные игры состоятся 7 и 8 августа на стадионах номинальных хозяев и без зрителей.

Финальный этап ЛЧ пройдет в Лиссабоне в августе - все противостояния будут состоять из одного матча. Четвертьфинальные матчи будут сыграны 12-15 августа, полуфиналы - 18-19 августа, финал - 23 августа.