"Спартак" вел 2:0 к 17-й минуте в матче Лиги чемпионов, но проиграл экс-сопернику "Шахтера"

Московский "Спартак" проиграл греческому клубу ПАОК в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Салониках, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. "Спартак" к середине первого тайма вел в два мяча после голов Ивелина Попова (седьмая минута) и Куинси Промеса (17), но хозяева сумели отыграться и добиться победы. В составе ПАОКа отличились Александар Прийович (29 - с пенальти), Димитрис Лимниос (37) и Димитрис Пелкас (44).

На 71-й минуте капитан "Спартака" Куинси Промес не реализовал пенальти.

Ответный матч состоится 14 августа в Москве.

Добавим, что ПАОК известен казахстанским болельщикам. Греческий клуб был соперником карагандинского "Шахтера" по групповому этапу Лиги Европы. Тогда "горняки" проиграли оба матча (1:2 на выезде и 2:0 дома).

18 апреля, 10:40