"Спартак" обыграл "Бенфику" в Лиге чемпионов

Фото РИА Новости, Александр Вильф
Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над португальской "Бенфикой" в матче группового раунда Лиги чемпионов, передает Vesti.kz. Встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых".

Первыми счет в матче на 3-й минуте открыли хозяева поля. Динияр Билялетдинов перехватил мяч в центре, отдал передачу на свободного Хурадо, тот подойдя к чужой штрафной выдал пас на Кариоку, который уже один на один забил гол.

На 33-й минуте Лима после подачи углового сравнял счет. Но на перерыв "Спартак" ушел лидером. За две минуты до завершения основного времени в первом тайме Жардел после прострела от Алвеса с фланга срезал мяч в свои ворота.

Для "Спартака" эта победа стала первой на групповом этапе и позволила подняться на третье место в своей группе с активом в 3 очка. "Бенфика" с 1 очком замыкает группу.

Другая пара квартета "Барселона" (6) и "Селтик" (4) проведут свой матч позже в 22.45 по московскому времени.