Сменщик Роналду забил в дебютном матче за "Реал" и помог установить новый рекорд Лиги чемпионов

Фото с сайта ФК "Реал" Мадрид
Мадридский "Реал" нанес крупное поражение итальянской "Роме" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Иско (45-я минута), Гарет Бэйл (58-я) и Мариано Диас (90+2), для которого этот матч стал дебютным за испанский клуб.

Таким образом, "королевский клуб" установил рекорд - команда забивала в каждой из 43 последних игр на домашней арене в еврокубках, информирует Gracenote Live. Прежний рекорд принадлежал лондонскому "Тоттенхэму", который с 1961 по 1984 год забивал в 42 еврокубковых матчах подряд.



"Реал" нашел игрока по цене двух Роналду 

Напомним, Диас перешел в "Реал" этим летом из французского "Лиона". 25-летний доминиканский футболист является воспитанником "сливочных". В составе мадридского клуба он провел 14 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами. В 2017 году он перешел в "Лион". В минувшем сезоне нападающий провел 45 матчей за французский клуб и забил 22 гола.

"Реал" нуждался в нападающем после ухода Криштиану Роналду, который летом перебрался в туринский "Ювентус". Португалец играл за мадридцев с 2009 года и стал лучшим бомбардиром в их истории. В составе "королевского клуба" нападающий четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

Сам Роналду в первом матче за "Ювентус" в Лиге чемпионов получил красную карточку. Для португальца это первое удаление в турнире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов