"Сити" разгромил "Спортинг", Месси не забил "Реалу" с пенальти, а Мбаппе принес ПСЖ победу в 1/8 финала Лиги чемпионов

©УЕФА

Английский "Манчестер Сити" разгромил лиссабонский "Спортинг" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Подопечные Хосепа Гвардиолы сделали весомую заявку на победу в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Начало разгрому на седьмой минуте положил Рияд Марез. Спустя десять минут Бернарду Силва удвоил преимущество (17-я). На исходе получаса игры Фил Фоден (32-я) довел счет до крупного, а за минуту до перерыва Силва оформил дубль.

На 58-й минуте Рахим Стерлинг забил пятый мяч в ворота "Спортинга" и установил окончательный счет.

В параллельном матче в Париже местный "Пари Сен-Жермен" одержал минимальную победу над мадридским "Реалом". Причем на 62-й минуте форвард парижан Лионель Месси не забил пенальти. Победу ПСЖ принес Килиан Мбаппе, отличившийся на 94-й минуте.

Ответные игры состоятся 10 марта в Манчестере и Мадриде соответственно.