Шотландские СМИ выделили главную угрозу для "Селтика" из состава "Астаны"

Шотландское издание Daily Record выделило в составе "Астаны" футболистов, которые представляют наибольшую угрозу для "Селтика" в преддверии противостояния команд в Лиге чемпионов.

"Ганский форвард Патрик Твумаси и игрок сборной ДР Конго Жуниор Кабананга - вот главная угроза для "Селтика". Кабананга уже забил 14 голов в этом сезоне, а также на его счету четыре мяча за свою страну. Со своим ростом вблизи чужой штрафной он всегда нацелен на ворота.

Твумаси, как и Кабананга, играл против "Селтика" в прошлом сезоне. Тогда он был в форме. В последних шести матчах в чемпионате Казахстана он забил семь голов", - пишет издание.

Напомним, "Селтику" предстоит сыграть с "Астаной" за путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Первый матч команды проведут 16 августа в Глазго, а ответная встреча состоится 22-го числа в Астане. Проигравший в этой паре продолжит выступление в группе Лиги Европы.

Причем "Астана" и "Селтик" уже встречались друг с другом в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне в рамках третьего раунда квалификации сильнее оказался шотландский клуб. После ничьей 1:1 в Астане в Глазго "Селтик" добился победы со счетом 2:1 благодаря двум голам с пенальти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов