"Шахтер" пропустил три мяча в первом тайме от "Скендербеу"

Эпизод матча "Шахтер" - "Скендербеу". Фото с сайта ФК "Шахтер"

Карагандинский "Шахтер" пропустил три мяча в первом тайме ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов от албанского "Скендербеу", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже на девятой минуте игры хозяева отправили первый мяч в ворота Александра Мокина. Но до этого мог отличиться нападающий карагандинцев Сергей Хижниченко, который не использовал стопроцентный момент. После этого в ворота казахстанской команды главным рефери матча Иваном Кружляком было назначено два пенальти (20-я и 29-я минуты). И в обоих случаях Бленди Шкемби оказался точен с точки.

В концовке же первого тайма футболистам "Шахтера" удалось собраться, а Хижниченко смог реализовать один из моментов, вернув "Шахтер" в игру. Теперь, чтобы пройти карагандинцев, албанской команде нужно забить еще два гола.

Отметим, что встреча проходит в албанском городе Тирана на стадионе "Кемал Штафа". Транслируют игру телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Напомним, первый матч, состоявшийся в Астане, завершился со счетом 3:0 в пользу карагандинцев. Авторами мячей стали Алдин Джидич, Роман Муртазаев и Сергей Хижниченко.

За новостями этого матча можно следить в твиттере по Хештегу #СкендербеуШахтер.