Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Серьезная заявка, или как "Тобол" готовится дать бой опытным венграм в Лиге чемпионов

Серьезная заявка, или как "Тобол" готовится дать бой опытным венграм в Лиге чемпионов
©ФК "Тобол"

Ровно через неделю, 6 июля, "Тобол" начнет свой путь в квалификации Лиги чемпионов. И если совсем недавно казалось, что костанайцы вряд ли наберут хорошую форму к еврокубкам, то теперь уже фанатам венгерского "Ференцвароша" нужно серьезно задуматься. Корреспондент Vesti.kz - о том, как действующие чемпионы КПЛ из Костаная заряжаются уверенностью.

Первый матч пройдет в среду, 6 июля, в Костанае, а ответный - 13 июля в Венгрии. На бумаге большим фаворитом выглядит именно "Ференцварош", ведь у этой команды солидный еврокубковый опыт, особенно в последние годы. Да и "Тобол" в текущей кампании смотрится хуже, чем в прошлом, чемпионском сезоне.

Банда Черчесова и знакомый стадион. Что нужно знать о сопернике "Тобола" в Лиге чемпионов

Дела "Тобола" шли крайне неубедительно вплоть до середины мая. Однако за последние полтора месяца многое изменилось, в частности, после тренерской перестановки - вместо Александра Москаленко команду принял Милан Миланович.

Москаленко ушел в отставку после того, как его подопечные выиграли лишь один из семи последних матчей. Но с приходом Милановича результаты резко изменились в лучшую сторону. При сербе действующие чемпионы выдали серию из трех победных игр кряду.

В мае "Тобол" в родных стенах обыграл "Махтаарал" - 4:2, а после перерыва на международные матчи расправился с "Каспием" - 1:0. Но окончательно стало понятно, что костанайцы проснулись, только на прошлой неделе. На выезде команда переиграла "Кызыл-Жар" (3:1), который до этого не проигрывал на протяжении шести матчей и был непобежденным при новом тренере Али Алиеве.

Это было лишь второе домашнее поражение петропавловцев в текущем сезоне. Причем игра с "Тоболом" проводилась на родном стадионе северян, а до этого подопечные Алиева принимали соперников на номинально домашней "Астана Арене".

Теперь костанайцы сравнялись по набранным очкам с лидирующей "Астаной" - по 24. По статистическим показателям "Тобол" уже вряд ли повторит прошлогодние результаты, но именно при тренерстве Милановича пока все отлично. Сербу удалось быстро встряхнуть команду, и сейчас коллектив подходит к очень важному отрезку сезона в хорошем настроении.

Большим преимуществом "Тобола", как и других казахстанских команд в еврокубках, будет то, что сезон в КПЛ находится в самом разгаре. "Ференцварош" сейчас проводит подготовительные сборы, играя товарищеские матчи. Но они все равно вряд ли сравнятся с накалом борьбы в реальном чемпионате. 

Отметим, что до старта в Лиге чемпионов "Тоболу" предстоит провести еще один матч. В пятницу, 1 июля, костанайцы в гостях сыграют с "Тураном" в 16-м туре КПЛ.

Ранее клуб уже подписал ивуарийского нападающего с опытом игры в Европе.

Фото: ФК "Тобол"©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама