"Селтику" хватило трех ударов в створ ворот для победы со счетом 5:0 в матче с "Астаной"

Фото Reuters©

Футболисты "Астаны" крупно проиграли шотландскому "Селтику" в гостевом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Глазго на стадионе "Селтик Парк" и завершилась со счетом 5:0. Видео можно посмотреть здесь

У "Астаны" в этом матче случилось два автогола: на 32-й минуте мяч в свои ворота отправил Евгений Постников, а на 88-й - Игорь Шитов. В составе "Селтика" дубль оформил Скотт Синклер, отличившийся на 42-й и 60-й минутах, а еще один мяч на 79-й забил Джеймс Форрест

По официальной статистике УЕФА, "Селтик" в прошедшем матче нанес восемь ударов, из которых всего три пришлись в створ ворот. Для сравнения, "Астана" пробила десять раз и попала в створ дважды. По владению мячом шотландский клуб превзошел оппонента - 63 процентов против 37.

Ответная игра между "Селтиком" и "Астаной" пройдет 22 августа в столице Казахстана. Победитель пары отправится в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший - в аналогичную стадию Лиги Европы.