"Селтик" усилит нападение перед играми с "Шахтером"

Альфред Финнбогасон. Фото с сайта sverigesradio.se
"Селтик", которому 20 августа играть на выезде против карагандинского "Шахтера" в Лиге чемпионов, собирается укрепить нападение форвардом голландского "Херенвена" Альфредом Финнбогасоном, передает корреспондент Vesti.kz.

Благодаря этому приобретению шотландцы хотят закрыть вакантную позицию нападающего, которая образовалась после продажи Гари Хупера в английский "Норвич" за пять миллионов фунтов.

Однако главный тренер "Херенвена" Марко ван Бастен не спешит расставаться со своим забивным форвардом.

"У нас нет желания расставаться с Финнбогасоном. По крайней мере, он нам не говорил, что хочет перейти в другой клуб или же он несчастен в нашей команде. Мы на него рассчитываем в этом сезоне. Но если же "Селтик" так хочет его приобрести, то должен за него выложить немалые деньги. Во всяком случае я не президент клуба, но мне не хотелось бы терять этого игрока", - сказал ван Бастен.

На сегодняшний день "Селтик" ведет переговоры с голландским клубом на предмет покупки этого исландского нападающего и намерен завершить сделку до игр с "Шахтером", чтобы главный тренер шотландцев Нил Леннон получил весомый козырь. Ведь в стартовавшем чемпионате Голландии Альфред Финнбогасон забил три гола в двух турах. В первом матче с "Алкмааром" (4:2) исландец оформил дубль, забив первый гол с пенальти, а второй - с игры. Во втором поединке Финнбогасон в компенсированное время огорчил "Бреду". Итоговый счет 2:0. В прошлом сезоне он отметился 24 голами и занял третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Голландии. 

Отметим, что матч между "Шахтером" и "Селтиком" пройдет 20 августа в Астане. Билеты поступят в продажу 16 августа. Трансляция встречи будет осуществляться на телеканале КТК. Начало - в 21:00.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов