Сейчас "Селтик" не так силен, а вот "Астана" на подъеме - Егор Титов

Егор Титов. Фото с сайта sportbox.ru
Бывший полузащитник сборной России, московского "Спартака" и "Астаны" Егор Титов в проекте "Рейтинг букмекеров" сделал прогноз на предстоящий матч казахстанского клуба с шотландским "Селтиком" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В сезоне-2009 Титов играл за "Локомотив", который в 2011-м будет переименован в "Астану". В 24 матчах казахстанской премьер-лиги он забил шесть голов и заработал по одной желтой и красной карточке. 

По мнению Титова, у "Астаны" очень высокие шансы в первом матче. Он считает, что казахстанскому клубу по силам не проиграть на "Селтик Парке". 

"Очень интересная пара, в которой лично я не считаю "Селтик" фаворитом. Шотландский футбол в последние годы разочаровывает болельщиков, конкуренция внутри страны не особенно велика. "Селтик" - флагман, но уже не так силен, как это было раньше.

А вот "Астана" на подъеме. Это уже не та команда, что раньше, когда я играл в Казахстане. В этой квалификации уже позади осталась "Легия", которая год назад играла в группе. Абсолютно по делу астанчане прошли, команда крепкая, хороший тренерский штаб. У этой команды есть еврокубковый опыт. Я предполагаю, что даже на"Селтик Парк" игроки "Астаны" не растеряются.

Очень неплохая группа атаки у "Астаны". Африканские ребята великолепно выбегают в контратаку. "Селтик" пойдет вперед, но может закопаться в эшелонированной обороне, и тогда астанинцы сами могут выстрелить. Очень высок коэффициент на то, что гости не проиграют, предлагаю этим воспользоваться", - советует Титов.

Первая игра между "Астаной" и "Селтиком" пройдет в ночь с 16 на 17 августа в Глазго и начнется в 00:45 по времени столицы Казахстана. Ответный матч состоится 22 августа уже на поле "Астана Арены".

Победитель пары "Астана" - "Селтик" получит путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший отправится в аналогичную стадию Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов