"Селтик" просто разорвал "Астану". На сегодняшний день ее уровень - группа Лиги Европы - шотландский комментатор

Автор:
Фото с сайта theguardian.com

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал свое мнение о крупной победе "Селтика" над "Астаной" (5:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Селтик" показал свой истинный уровень. У "Астаны" не было ни единого шанса. До первого пропущенного гола гости держались неплохо, однако первый пропущенный мяч сломал игру. Казахстанцы выглядели обреченно. На сегодняшний день их объективный уровень - группа Лиги Европы. Лишь Твумаси и Кабананга пытались изменить ситуацию, но сегодня был не их день.

"Кельты" могли решить судьбу матча в Глазго и сделали это. Роджерс сумел зарядить команду, и она просто разорвала "Астану". В составе хозяев прекрасно действовали все футболисты. Они подарили прекрасное шоу своим фанатам. "Селтик" сейчас в лучшей форме и может успешно выступить в групповой стадии Лиги чемпионов", - отметил Прован.

После матча главный тренер шотландского "Селтика" Брендан Роджерс рассказал о настрое своих подопечных на ответную игру, а наставник "Астаны" Станимир Стойлов отметил разницу в классе между командами.

Напомним, футболисты "Астаны" крупно проиграли шотландскому "Селтику" в гостевом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Видео голов можно посмотреть здесь. А с подробной статистикой можно ознакомиться по этой ссылке.

Ответная игра состоится 22 августа в Астане. Победитель этого противостояния продолжит свое участие в групповом этапе Лиги чемпионов, а проигравший сыграет в группе Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов