"Селтик" проиграл "Лестеру" в серии пенальти перед игрой с "Астаной"

Фото с официального твиттера ФК "Лестер"
Шотландский "Селтик" потерпел поражение от английского "Лестера" в рамках турнира International Champions Cup, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Глазго на "Селтик Парк", завершилось вничью 1:1.

Первыми счет в матче открыли "лисы". В самом начале второго тайма Рияд Марез получил мяч на фланге, резким движением ушел в центр, финтом обманул двух защитников и роскошным ударом с левой ноги отправил мяч в дальнюю девятку.

"Селтик" отыгрался на 57-й минуте усилиями защитника Иана О'Коннелла, который нанес точный удар из-за штрафной.

В серии пенальти точнее оказались футболисты "Лестера" - 6:5

Следующий матч "Селтик" проведет уже 27 июля против чемпиона Казахстана "Астаны" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ответная игра пройдет 3 августа в Глазго.

Добавим, что в этих играх "Астана" не сможет рассчитывать на своего капитана. Танат Нусербаев перенес операцию на мениске, срок восстановления составит до четырех недель.