Известный российский экс-футболист Андрей Аршавин высказался о выходе казахстанского "Кайрата" в Лигу чемпионов, передают Vesti.kz.
Выступавший ранее в Алматы в качестве игрока Аршавин назвал ключевых игроков "Кайрата" в еврокубковом успехе.
"С парой Тимощук — Аршавин "Кайрат" даже чемпионом Казахстана не стал, а с парой Сорокин — Мартынович вышел в Лигу чемпионов (смеётся). Я поздравил и генерального директора, и написал Кайрату Советаевичу. Если бы не он, то "Кайрата" бы не существовало. Я думаю, что он даже не мечтал, что клуб может в Лигу чемпионов выйти. Думаю, что он в Казахстане в тот день был самым счастливым человеком", — сказал Аршавин в шоу "Это футбол, брат!".
Алматинский клуб в общем этапе ЛЧ сыграет с мадридским "Реалом" (дома), миланским "Интером" (в гостях), бельгийским "Брюгге" (дома), лондонским "Арсеналом" (в гостях), греческим "Олимпиакосом" (дома), лиссабонским "Спортингом" (в гостях), кипрским "Пафосом" (дома) и датским "Копенгагеном" (в гостях).
Напомним, Аршавин выступал в составе казахстанского клуба с 2016 по 2018 годы.