Самый дорогой футболист мира побил рекорд Месси в Лиге чемпионов

©twitter.com/UEFAcom_ru

Французский форвард "Пари Сен‑Жермена" Килиан Мбаппе оформил дубль в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы H прошла в Париже и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Мбаппе отличился на 5-й и 22-й минутах, тогда как у гостей один мяч на 53-й минуте отыграл Уэстон Маккенни.

Этим самым Мбаппе забил 35 голов в ЛЧ, став самым молодым игроком, который достиг данной отметки. По информации УЕФА, на момент матча ему исполнилось 23 года и 260 дней. Прежним рекордсменом по данному показателю являлся одноклубник Мбаппе аргентинский нападающий Лионель Месси - 23 года и 307 дней.

Отметим, что Мбаппе возглавляет рейтинг самых дорогих футболистов мира. Международный центр спортивных исследований (CIES) оценивает его трансферную стоимость в 206 миллионов евро.

Сенсационное поражение "Челси" и разгромы от "Реала" и "Манчестер Сити". Стартовала Лига чемпионов