Роналду первым в истории Лиги чемпионов забил 100 мячей за один клуб

Криштиану Роналду. Фото: SI.com
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал первым в истории Лиги чемпионов футболистом, которому удалось забить 100 голов за один клуб.

Свой сотый гол за "Реал" португалец забил в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Пари Сен-Жермен", реализовав пенальти в концовке первого тайма.

На втором месте по этому показателю находится аргентинский форвард Лионель Месси, на счету которого 97 мячей за испанскую "Барселону" в главном еврокубке.

Во втором тайме Роналду забил 101-й гол с игры. Таким образом, португалец отметился голом в восьмом матче Лиги чемпионов подряд. В последних 12 играх турнира, начиная с апреля 2017 года, португалец забил 21 мяч.

Сама встреча, прошедшая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе "Реала", помимо Роналду, отличился Марсело (86-я), а из парижан забил Адриен Рабьо (33-я).

Ответная игра пройдет 6 марта в Париже .