Роналду догнал Анри в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду вышел на четвертое место в писке бомбардиров в истории Лиги чемпионов, сообщает Marca.

Португалец забил 50-й мяч на турнире в первом матче 1/2 финала турнира с дортмундской "Боруссией", сравняв счет на 43-й минуте (1:4). Таким образом, он сравнялся по количеству голов в турнире с бывшим нападающим "Арсенала" и "Барселоны" Тьерри Анри, правда для достижения отметки Роналду понадобилось меньше матчей - 91 против 112.

Добавим, что этот гол для Роналду 12-й в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и он продолжает лидировать в споре бомбардиров, опережая на два мяча нападающего "Боруссии" Роберта Левандовски, который оформил покер в матче с "Реалом".

Напомним, лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов является экс-игрок "Реала" Рауль, на счету которого 71 забитый гол. На втором месте идет Лионель Месси с его 59 мячами, на три мяча меньше у Рууд Ван Нистелроя.