"Рома" разгромила "Челси", ПСЖ забил пять голов, а "Барселона" потеряла очки в Лиге чемпионов

Стефан Эль-Шаарави. Фото Reuters©

В Лиге чемпионов прошли восемь матчей четвертого тура группового раунда, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл португальскую "Бенфику" - 2:0. Как и в прошлой встрече этих команд, главную роль сыграл 18-летний вратарь гостей Миле Свилар.

На 15-й минуте Свилар парировал удар Антони Марсьяля с пенальти, но на 45-й он отметился уже со знаком "минус", отправив мяч в свои ворота. Второй гол с одиннадцатиметрового на 75-й минуте забил Дэйли Блинд

В этой же группе волевую победу в гостях одержал московский ЦСКА, обыгравший швейцарский "Базель" - 1:2.

На 32-й минуте Лука Дзуффи вывел хозяев вперед. Переломили ход матча россияне после перерыва. На 65-й минуте вышедший на замену Алан Дзагоев сравнял счет, а на 79-й - Понтус Вернблум принес гостям победу.

В группе B французский ПСЖ дома разгромил бельгийский "Андерлехт" - 5:0. На 30-й и 45-й минуте отличились Марко Вератти и Неймар, а во втором тайме хет-трик оформил защитник Левен Курзава, забивший на 52-й, 72-й и 78-й минутах.

В параллельном матче шотландский "Селтик" дома уступил немецкой "Баварии" - 1:2. У хозяев отличился Каллум МакГрегор на 74-й минуте. У гостей на 22-й забил Кингсли Коман, а на 77-й - Хави Мартинес.

Эти результаты позволили ПСЖ и "Баварии" досрочно выйти в плей-офф, а "Селтик" с "Андерлехтом" в оставшихся турах поборются за путевку в Лигу Европы.

В группе С мадридский "Атлетико" на своем поле сыграл вничью с азербайджанским "Карабахом" - 1:1. На 40-й минуте Мичел вывел гостей вперед, но на 56-й Томас Парти сделал счет равным. Обе команды доигрывали матч вдесятером. У "Карабаха" на 59-й минуте был удален Педро Энрике, а у "Атлетико" на 88-й отправился в раздевалку Стефан Савич

Лидерство в этой группе захватила итальянская "Рома", которая добилась крупной победы над английским "Челси" - 3:0. У римлян дубль оформил Стефан Эль-Шаарави, отличившийся на первой и 36-й минутах, а крупным счет на 56-й сделал гол Диего Перотти.

В группе D обе игры завершились ничьей. Греческий "Олимпиакос" неожиданно выстоял против испанской "Барселоны" - 0:0, а португальский "Спортинг" в Лиссабоне не удержал победу над итальянским "Ювентусом": на 20-й минуте отличился Бруно Сезар, но Гонсало Игуаин сравнял счет на 79-й.

Таблица:

Сегодня, 1 ноября, в 23:00 по времени Астаны начнется матч "Бешикташ" - "Монако", а остальные игры стартуют в 1:45 - это "Ливерпуль" - "Марибор", "Севилья" - "Спартак" (Москва), "Наполи" - "Манчестер Сити", "Шахтер" (Донецк) - "Фейеноорд", "Порту" - "РБ Лейпциг", "Тоттенхэм" - "Реал", "Боруссия" (Дортмунд) - АПОЭЛ.

18 апреля, 10:40