Лига чемпионов
2 сентября 2025 16:38

"Реал" возьмёт звёзд в Алматы? Стал известен план Алонсо на матч с "Кайратом"

©x.com/realmadrid

Испанский журналист Marca Давид Руис сообщил, что мадридский "Реал" не станет экономить силы и выйдет на матч Лиги чемпионов против алматинского "Кайрата" основным составом, передают Vesti.kz со ссылкой на As News.

Встреча состоится 30 сентября в Алматы на стадионе "Центральный".

"Речь идет не о восьмом, а лишь о втором туре общего этапа, поэтому "Реал" не может взять и оставить всех звезд в Испании. В Алматы они обязаны брать три очка. Я не думаю, что Алонсо рискнет, доверившись исключительно резервистам. Только если кто-то не травмируется – тогда, конечно, проделывать путь в 8 тысяч километров будет нецелесообразно", – сказал Руис.

Примечательно, что "сливочные" за несколько дней проведут тяжелейший отрезок: 28 сентября дерби с "Атлетико", затем визит в Алматы, а уже 5 октября игра с "Вильярреалом".

Разница в ресурсах поражает - стоимость состава "Реала" почти в 110 раз превышает ценник "Кайрата".