"Реал" уверенно обыграл "Галатасарай" в первом четвертьфинале

Фото с сайта siol.net
Мадридский "Реал" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" принимал футболистов турецкого "Галатасарая", передает корреспондент Vesti.kz.

По всем предматчевым прогнозам подопечные Жозе Моуринью должны были одерживать верх с крупным счетом. "Королевски клуб" принялся оправдывать надежды экспертов с первых минут игры. Уже на второй минуте Ди Мария пробил по воротам турецкого клуба с 25 метров. Удар получился не слишком опасным, но он определенным образом обозначил превосходство "сливочных".

Открыть счет хозяева поля смогли на десятой минуте встречи. Месут Озил отдал точную передачу в штрафную на Криштиану Роналду, который изящно перебросил мяч через вышедшего вперед Муслеру - 1:0. Сразу после пропущенного мяча "Галатасарай" пошел вперед большими силами. На 12-й минуте отличиться мог Дидье Дрогба. Ивуариец получил мяч на линии штрафной, ушел от Варана и пробил чуть выше ворот.

После этого игра немного успокоилась, вплоть до 30-й минуты. Майкл Эссьен с правого фланга подал на дальнюю штангу, мяч дошел до Бензема, который точно пробил в угол - 2:0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Мадридцы, ведомые своими болельщиками, продолжили атаковать, а футболисты "Галатасарая", в свою очередь, заметно сдали физически, все больше срываясь на фолы.

На 73-й минуте в воротах Муслеры побывал третий мяч, после того, как Алонсо подал в штафную площадь, где расторопнее всех оказался вышедший на замену Гонсало Игуаин. Нельзя сказать, что "Галатасарай" в этой игре совсем ничего не создал. Под занавес матча турки вполне могли "размочить" счет, но опасный штрафной дивидендов не принес. В итоге 3:0. Ответный матч в Турции, который состоится 9 апреля, фактически превратился в формальность.

Футбол. Лига чемпионов. Первый четвертьфинал.
"Реал" (Мадрид) - "Галатасарай" (Стамбул) - 3:0 (2:0).

18 апреля, 10:40