"Реал" проиграл ЦСКА, Дибала и Джеко оформили по хет-трику, а "Бавария" и "МЮ" потеряли очки в ЛЧ

Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись восемь матчей второго тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе Е "Бавария" дома поделила очки с "Аяксом" - 1:1. Немецкий клуб вышел вперед после мяча Матса Хуммельса на четвертой минуте, но пропустил от голландцев на 22-й - автором гола стал Нуссаир Мазрауи

В параллельной игре группы греческий АЕК отыгрался с 0:2, но в итоге проиграл португальской "Бенфике" - 2:3.Гости довольно быстро повели в счете: на шестой минуте забил Харис Сеферович, а на 15-й - Алекс Гримальдо. Драматизма игре придало удаление Рубена Диаша, получившего вторую желтую карточку в компенсированное время первого тайма.

В большинстве АЕК сумел отыграться благодаря дублю Виктора Клонаридиса, забившего на 53-й и 63-й минутах, но пропустил роковой гол от Альфы Семеды на 74-й.

В группе F немецкий "Хоффенхайм" уступил английскому "Манчестер Сити" - 1:2. Здесь также случились быстрые голы: хозяева вышли вперед на первой минуте после точного удара Исхака Бельфодиля, но на седьмой Серхио Агуэро восстановил равенство. Исход же матча решился в концовке - победу "Сити" принес Давид Сильва на 87-й минуте.

В другой игре этой группы французский "Лион" дома избежал поражения от донецкого "Шахтера" - 2:2. Украинский клуб вел со счетом 2:0 после дубля Жуниора Мораеса, который забил на 44-й и 55-й минутах, но упустил победу, пропустив на 70-й от Муссы Дембеля, а на 72-й - от Лео Дюбуа

Главная сенсация дня случилась в России, где московский ЦСКА в рамках группы G победил мадридский "Реал" - 1:0. Решающий мяч в ворота испанского клуба уже на второй минуте забил хорватский хавбек Никола Влашич

При этом ЦСКА доигрывал матч в меньшинстве. На 95-й минуте Игорь Акинфеев получил две желтые карточки за разговоры с арбитром и покинул поле, но и без своего капитана и вратаря российский клуб сумел удержать победу.

Куда более результативной получилась параллельная игра этой группы между "Ромой" и чешской "Викторией Пльзень" - 5:0. У итальянского клуба хет-трик оформил Эдин Джеко, забивший на третьей, 40-й и 92-й минутах. А по разу отличились Дженгиз Ундер и Джастин Клюйверт на 64-й и 73-й минутах соответственно.

Еще один хет-трик случился в матче другого итальянского клуба. В группе H домашнюю победу "Ювентусу" над швейцарским "Янг Бойзом" принесли три мяча Пауло Дибалы - 3:0. Аргентинец забивал на пятой, 33-й и 69-й минутах.

А вот в другой встрече группы H, в которой английский "Манчестер Юнайтед" принимал испанскую "Валенсию", зрители голов не увидели - 0:0.

Сегодня, 3 октября, в 22:55 начнутся матчи ПСЖ - "Црвена Звезда" и "Локомотив" (Москва) - "Шальке", а в ночь на 4 октября в 01:00 стартуют игры "Наполи" - "Ливерпуль", "Атлетико" - "Брюгге", "Тоттенхэм" - "Барселона", "Боруссия" (Дортмунд) - "Монако", ПСВ - "Интер" и "Порту" - "Галатасарай".