Путевки для "Боруссии" и "Реала"

Автор:
Фото с сайта mirror.co.uk
В Англии "Реал" добился для себя приемлемого результата, тогда как "Аякс" на своем поле был разбит "Боруссией", передает корреспондент Vesti.kz.

Невероятно, но факт. Один из богатейших английских клубов вынужден распрощаться с Лигой чемпионов и утешить себя участием в Лиге Европы, если, конечно, "МанСити" завоюет это право в последнем туре в соперничестве с "Аяксом".

А в этот раз англичане уже в начале матча оказались в роли отыгрывающейся стороны. Лишь после перерыва с пенальти хозяевам удалось уйти от поражения.

Между тем, стоит отдать должное и мадридцам, которые несмотря на удаление Арбелоа смогли вымучить необходимый для себя результат.

Несколько слов стоит сказать и о судействе. Джанлука Рокки периодически выпускал нити игры из своих рук, нервируя этим временами Манчини и Моуринью, но его решения кардинально на исход встречи не повлияли.

В параллельном матче "Аякс" уже к перерыву "горел" в три мяча. Переломным стал второй мяч в исполнении Гетце. Затем голландцы пошли всей командой отыгрываться, чем помогли немцам довершить свой разгром.

Словом, команда Юргена Клоппа напару с "Реалом" успешно преодолели групповой этап.

Лига чемпионов. Группа D. Тур 5

"Манчестер Сити" (Англия) - "Реал Мадрид" (Испания) - 1:1 (0:1)
Голы: Бензема, 10 (0:1), Агуэро, 73-пенальти (1:1)

"Аякс" (Голландия) - "Боруссия Д" (Германия) - 1:4 (0:3)
Голы: Ройс, 8 (0:1), Гетце, 36 (0:2), Левандовски, 41 (0:3), Левандовски, 67 (0:4), Хусен, 86 (1:4).