ПСЖ забил четыре гола "Барселоне", а "Ливерпуль" победил "Лейпциг" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

Прошли два матча 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Испанская "Барселона" принимала французский ПСЖ на "Камп Ноу" и была разбита со счетом 1:4. При этом первыми добились успеха каталонцы - на 27-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за фол против Френки де Йонга. На это гости ответили хет-триком Килиана Мбаппе, отличившегося на 32-й, 65-й и 85-й минутах. Также точным ударом на 70-й отметился Мойзе Кен.

Немецкий "Лейпциг" на нейтральном поле уступил английскому "Ливерпулю" со счетом 0:2. Все мячи в Будапеште на "Пушкаш Арене" были забиты после перерыва, когда на 53-й и 58-й минутах удача сопутствовала Мохамеду Салаху и Садио Мане.

Как итог, англичане с французами сделали серьезную заявку на выход в следующий раунд турнира. Ответные игры пройдут 11 марта.