ПСЖ выбил "Челси" из Лиги чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен", сыграв вничью с лондонским "Челси" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, вышел в следующую стадию турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время игры в Лондоне, также как и в Париже, завершилось вничью - 1:1. На 32-й минуте гости остались в меньшинстве, красную карточку получил форвард парижан Златан Ибрагимович. Оба же гола в основное время матча были забиты в самой концовке встречи. На 81-й минуте Гари Кэхилл вывел лондонскую команду вперед, но экс-игрок "Челси" Давид Луис спустя пять минут восстановил равновесие.

На 96-й минуте Эден Азар, реализовавший пенальти, вновь вывел "Челси" вперед, но на 114-й минуте ПСЖ благодаря голу Тьяго Силвы во второй раз в матче сделал счет равным. "Пари Сен-Жермен" вышел в следующую стадию за счет мячей, забитых на чужом поле.

Ранее в 1/4 финала вышли футболисты мюнхенской "Баварии", которые в ответной игре разгромили донецкий "Шахтер" со счетом 7:0. Также в следующую стадию турнира пробились мадридский "Реал", обыгравший по сумме двух матчей немецкий "Шальке-04", и португальский "Порту", выбивший из турнира швейцарский "Базель".

18 апреля, 10:40