ПСЖ уступил "Барселоне" путевку в полуфинал Лиги чемпионов (+видео)

Фото с сайта eurosport.ru
В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" на своем поле принимала французский ПСЖ, передает корреспондент Vesti.kz.

Первая игра неделю назад завершилась результативной ничьей - 2:2. Этот счет больше устраивал каталонцев, так как в домашнем матче подопечные Тито Вилановы для выхода в полуфинал могли сыграть и в нулевую ничью.

Памятуя об этом, наставник "сине-гранатовых" даже оставил в запасе свою главную "звезду" - Лионеля Месси. Отмечалось, что аргентинский нападающий перед этой игрой был не совсем здоров, но в заявку на матч он попал и начал встречу со скамейки запасных.

Сам же матч в первом тайме представлял собой не самое интересное зрелище. "Барселона", как обычно, владела мячом и инициативой, но дивидендов ей это не принесло, тогда как редким контратакам ПСЖ не хватало остроты. В итоге до перерыва счет не изменился.

Совсем другой футбол начался во второй половине игры. На 50-й минуте Ибрагимович отдал точную передачу в разрез на ход Пасторе, который вырвался один на один и сумел переиграть Вальдеса - 1:0. Через несколько минут Виланова выпустил на поле Месси, и после этого "Барселона" буквально "осела" на ворота французов.

ПСЖ такого давления не выдержал. На 70-й минуте Педро восстановил равновесие. Причем именно Месси начал результативную атаку. 1:1 и несмотря на обилие опасных моментов в концовке, этот счет до финального свистка не изменился. 3:3 по итогам противостояния, но в следующую стадию вышла "Барселона" за счет двух голов забитых на чужом поле.

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.
"Барселона" - ПСЖ - 1:1 (3:3 по итогам противостояния).