ПСЖ разгромил "Баварию" в Лиге чемпионов

Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись заключительные матчи второго тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А российский ЦСКА на своем поле крупно проиграл "Манчестер Юнайтед" - 1:4.

Дубль в Москве оформил Ромелу Лукаку, отличившийся на четвертой и 26-й минутах. Также у "МЮ" на 18-й с пенальти забил Антони Марсьяль, а на 57-й - Генрих Мхитарян. Голом престижа у ЦСКА на 90-й минуте отметился 19-летний Константин Кучаев, удачно вышедший на замену.

Еще крупнее победил на своем поле швейцарский "Базель", который в рамках группы А разгромил португальскую "Бенфику" - 5:0.

Дубль оформил Димитри Оберлен, отличившийся на 20-й и 69-й минутах. По разу же забили Михаэль Ланг (вторая минута), Рикки ван Вольфсвинкел (59, с пенальти) и Блас Риверос (76). При этом с 62-й минуты "Бенфика" играла в меньшинстве, так как красную карточку получил Андре Алмейда

Центральный матч игрового дня проходил в Париже, где французский ПСЖ в рамках группы B разгромил немецкую "Баварию" - 3:0. На второй минуте хозяев вперед вывел Дани Алвес, на 31-й второй мяч забил Эдинсон Кавани, а крупным счет сделал Неймар на 63-й.

В параллельном матче этой группы бельгийский "Андерлехт" на своем поле со счетом 0:3 проиграл шотландскому "Селтику". На 32-й минуте у гостей забил Ли Гриффитс, на 50-й защитник хозяев Кара Мбоджи отметился автоголом, а на 93-й до разгрома дело довел Скотт Синклэйер

В Мадриде испанский "Атлетико" в рамках группы C уступил английскому "Челси" - 1:2. На гол Антуана Гризманна с пенальти на 40-й минуте "аристократы" ответили мячами Альваро Мораты на 59-й и Миши Батшуйи на 94-й.

Другой матч этой группы состоялся несколькими часами ранее. В нем азербайджанский "Карабах" в Баку со счетом 1:2 уступил итальянской "Роме": на мячи Костаса Моналаса на седьмой минуте и Эдина Джеко на 15-й дебютант турнира смог ответить лишь голом Педро Энрике на 28-й.

В группе D португальский "Спортинг" в Лиссабоне из-за автогола Себастьяна Коатеса на 49-й минуте уступила испанской "Барселоне" - 0:1. А вот итальянский "Ювентус" со счетом 2:0 дома обыграл греческий "Олимпиакос": на 69-й отличился вышедший на замену Гонсало Игуаин, а на 80-й - Марио Манджукич

С результатами других матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов можно ознакомиться здесь. Игры третьего тура пройдут в ночь с 17 на 18 и с 18 на 19 октября.

18 апреля, 10:40