ПСЖ победил "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фото пресс-службы "Бенфики"
Сегодня, 17 февраля, стартовали матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Французский ПСЖ на своей домашней арене "Парк де Пренс" победил английский "Челси" - 2:1.

Парижане открыли счет на 39-й минуте, когда со штрафного отличился швед Златан Ибрагимович. На это лондонцы ответили голом Джона Оби Микела после розыгрыша углового на последней минуте первого тайма. Победный гол во втором тайме забил Эдинсон Кавани - уругваец реализовал выход один на один на 79-й минуте.

Стоит отметить, что "Челси" потерпел первое поражение под руководством Гуса Хиддинка. Голландец возглавил клуб 17 декабря и с тех пор провел 11 матчей (пять побед и шесть ничьих). А вот Ибрагимович установил рекорд Лиги чемпионов, став первым в истории игроком, который десять лет подряд забивает в турнире.

Ответная встреча между командами пройдет в ночь с 9 на 10 марта в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

В параллельном матче в Лиссабоне "Бенфика" обыграла питерский "Зенит" - 1:0, а победный гол был забит в компенсированное время.

Защитник российского клуба Доминико Кришито получил вторую желтую карточку за грубый фол и был назначен штрафной. После его подачи бразильский нападающий "Бенфики" Жонас отправил головой мяч в ворота и принес победу своей команде. Ответная игра пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

В ночь с 17 на 18 февраля пройдут матчи "Рома" (Италия) - "Реал" (Испания) и "Гент" (Бельгия) - "Вольфсбург" (Германия). Начало - в 01:45 по времени Астаны. Телеканал "ОН ТВ" в прямом эфире покажет игру из Рима.