Главный тренер ПСЖ Луис Энрике рассказал, за счёт чего его команда намерена сдерживать Ламина Ямаля в предстоящем матче Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщают Vesti.kz.
Встреча состоится во вторник, при этом парижане не смогут рассчитывать на основного левого защитника Нуну Мендеша.
"Лучший способ сдерживать такого футболиста, как Ямаль, - владеть мячом. В идеале - контролировать его на протяжении всего матча. Мы понимаем, насколько сложно играть против "Барселоны" и Ямаля в частности. Сосредоточимся на том, что можем контролировать. Важно сохранять концентрацию и компенсировать отсутствие Мендеша за счёт командных действий", - заявил Энрике на пресс-конференции.
В сезоне-2026/27 Ямаль провёл 11 матчей, в которых забил девять голов и записал на свой счёт десять результативных передач.