Были предложения из Европы, но "Астана" не отпустила меня - Максимович

Неманья Максимович с девушкой Кристиной. Фото Hello Serbia
Сербский полузащитник "Астаны" Неманья Максимович в интервью BlicSport.rs рассказал о выходе в групповой этап Лиги чемпионов. 

Максимович внес огромный вклад в успех "Астаны" - именно его гол в гостевом матче с кипрским АПОЭЛом позволил казахстанскому клубу пройти дальше в ЛЧ. 

"Так получилось, что именно я забил решающий гол в историческом для казахстанского футбола матче. Перед самой же игрой мы были спокойны, потому что не было давления от клуба - мы и так сделали большое дело, пробившись в группу Лиги Европы. Все же я думаю, что гостевой матч с АПОЭЛом был нашей худшей игрой в квалификации. Мы пропустили гол, потом чуть-чуть расслабились. Но, к счастью, мы смогли собраться. А то, что забил именно я - это заслуга команды. Я просто оказался в нужное время в нужном месте. Теперь все шутят, что я могу забивать только в решающих матчах", - смеется Максимович. 

Сербский полузащитник, которого связывали с переходом в немецкий "Гамбург", подтвердил, что имел летом возможность перебраться в европейский клуб. 

"После чемпионата мира у меня было несколько предложений из Европы, но "Астана" не захотела меня отпускать. Я остаюсь в клубе как минимум до декабря, когда закончится групповой этап Лиги чемпионов. Что будет дальше? Потом будут переговоры с клубом. Думаю, мы сможем договориться", - отметил Максимович. 

Футболист также раскрыл секрет празднования голов. 

"Сердечки я отправляю своей девушке Кристине. Мы с ней не виделись с июня. Получилось встретиться лишь сейчас, когда я приехал в молодежную сборную Сербии. Мы прогулялись по Лознице. Конечно, я скучаю по ней. В следующий раз мы увидимся лишь в октябре", - отметил Максимович. 



20-летний Неманья Максимович принял участие во всех шести матчах "Астаны" в квалификации Лиги чемпионов. В пяти играх он провел на поле все 90 минут, лишь в ответной встрече со словенским "Марибором" вышел в начале второго тайма. В начале июня Максимович, пополнивший состав "Астаны" перед началом этого сезона, стал чемпионом мира среди молодежи - на его счету решающий гол в финале. 

КТО ТАКОЙ НЕМАНЬЯ МАКСИМОВИЧ

Напомним, "Астана" в группе С группового этапа Лиги чемпионов сыграет с испанским "Атлетико", португальской "Бенфикой" и турецким "Галатасараем". Первый матч команда Станимира Стойлова проведет 15 сентября в Лиссабоне, а с полным календарем игр вы можете ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов