Поражение от "Динамо" стало юбилейным в Лиге чемпионов для Венгера

Арсен Венгер. Фото с сайта sport-xl.org
Лондонский "Арсенал" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов в гостях проиграл загребскому "Динамо". Встреча, проходившая в столице Хорватии, завершилась победой хозяев - 2:1.

У "Динамо" голы на свой счет записали Йосип Пиварич (24 минута) и чилиец Хуниор Фернандес (58 минута), на что "Арсенал" смог ответить лишь голом Тео Уолкотта в концовке матча.

Отметим, что для главного тренера "канониров" Арсена Венгера это поражение стало 50-ым в матчах Лиги чемпионов, что является рекордом. Французский специалист установил и другой рекорд турнира - нынешний сезон ЛЧ для него 19-ый в карьере.

Добавим, что в другом матче группы Е "Бавария" в гостях разгромила греческий "Олимпиакос" - 3:0. Все три мяча были забиты во втором тайме - дубль оформил Томас Мюллер, а еще гол на свой счет записал Марио Гетце.