Озвучен тревожный для "Милана" исход в случае непопадания в Лигу чемпионов

©twitter.com/acmilan

Непопадание в Лигу чемпионов стало бы большим экономическим ударом для "Милана", что впоследствии отразилось бы на бюджете, утверждается в докладе La Gazzetta dello Sport.

Согласно докладу издания, после перерыва на матчи сборных "Милану" предстоят несколько важных игр, включая выездной матч против "Наполи" (2 апреля), который является предвестником четвертьфинала Лиги чемпионов, а затем в конце месяца - выездной матч против "Ромы" (30 апреля), который будет иметь решающее значение в гонке за четвертое место.

В 1/4 финала Лиги чемпионов "Милан" сыграет как раз с "Наполи". Первая игра в Милане пройдет в ночь на 13 апреля, а ответная в Неаполе - в ночь на 20-е.

Проход в полуфинал как минимум на 30 миллионов евро обогатит "Милан", который в сезоне-2021/22 - когда он вышел из группы - получил 44 миллиона евро призовых УЕФА с учетом результатов, рыночного пула и исторического рейтинга.

В этом году эта сумма уже составляет около 75 миллионов евро плюс 23 миллиона от продажи билетов, к которым следует добавить вероятный сбор в 9 миллионов от матча "Милан" - "Наполи".

Лига Европы, с другой стороны, гарантирует в среднем 15 миллионов без учета продажи билетов. Даже без учета изменений в спонсорских контрактах пятое место приведет к очень существенной потере доходов в размере не менее 30 миллионов евро.

В чемпионате Италии "Милан", набрав 47 очков, занимает четвертое место. "Наполи" (71 балл) лидирует в Серии А.

Лига чемпионов в самом разгаре! Заряжайте на лучшие матчи с Parimatch и получайте бонус до 150 000 тенге к первому пополнению.

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов