Обидчик "Астаны" забил три гола в ворота "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Фото с сайта uefa.com
Шотландский "Селтик" сыграл вничью с английским "Манчестер Сити" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы С, прошедшая в Глазго на стадионе "Селтик Парк", завершилась вничью 3:3.

При этом подопечные Брендана Роджерса три раза выходили вперед благодаря дублю Муссы Дембеле (3-я и 47-я минуты) и автоголу Рахима Стерлинга (20-я). Однако "горожане" каждый раз быстро отыгрывались. Голы на свой счет в составе "Сити" записали все тот же Стерлинг (28-я), Фернандиньо (11-я) и Нолито (55-я).



В другом матче этой группы каталонская "Барселона" на выезде одержала волевую победу над "Боруссией" (Менхенгладбах) со счетом 2:1. На гол Торгана Азара (34-я минута) "сине-гранатовые" ответили мячами Арды Турана (65-я) и Жерара Пике (74-я).



Напомним, что "Астана" уступила "Селтику" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов в двухматчевом противостоянии со счетом 2:3. Причем в ответной игре казахстанская команда уступила со счетом 1:2, а два мяча "Селтик" забил с пенальти.

В группе D мадридский "Атлетико" на своем поле нанес поражение мюнхенской "Баварии" - 1:0. Единственный гол забил на 35-й минуте Янник Феррейра-Карраско. На 84-й форвард "Атлетико" Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти, попав в перекладину.



А "Ростов" на своем поле сыграл вничью с голландским ПСВ - 2:2. В составе российской команды дубль оформил Дмитрий Полоз (8-я и 37-я минуты). У ПСВ отличились Дави Преппер (14-я) и Люк де Йонг (45-я). При этом на 56-й минуте голкипер "Ростова" Сослан Джанаев отразил пенальти.



В группе A лондонский "Арсенал" в родных стенах выиграл у швейцарского "Базеля" со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Тео Уолкотт.



В другом матче квартета французский "Пари Сен-Жермен" на выезде переиграл "Лудогорец" - 3:1. На гол Натанаэла "парижане" ответили дублем Эдинсона Кавани и точным ударом Блеза Матюиди.



В квартете B итальянский "Наполи" дома победил лиссабонскую "Бенфику" со счетом 4:2. В составе неаполитанцев отличились Марек Гамшик, Аркадиуш Милик и Дрис Мертенс, который оформил дубль. Голы за "Бенфику" во втором тайме забили Гонсалу Гуэдеш и Эдуардо Сальвио.



Киевское "Динамо" в гостях сыграло вничью с турецким "Бешикташем" - 1:1. На гол Куарежмы гости ответили точным ударом Виктора Цыганкова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов