Обидчик "Астаны" ушел от поражения и пробился в третий раунд Лиги чемпионов

Румынский ЧФР после победы над "Астаной" прошел израильский "Маккаби" из Тель-Авива в квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором отборочном раунде команда из Клужа-Напоки выиграла с общим счетом 3:2. В первом матче ЧФР одержал минимальную победу на своем поле - 1:0, а в ответном пропустил на 15-й минуте, но в итоге сыграл вничью - 2:2.

Таким образом, ЧФР вышел в третий раунд ЛЧ. Следующим соперником румын станет шотландский "Селтик", а победитель этого противостояния гарантирует себе как минимум участие в групповом раунде Лиги Европы.

В свою очередь, "Маккаби" теперь перешел в ЛЕ, где в третьем раунде встретится с литовской "Судувой", которая под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина выиграла с общим счетом 10:0 во втором раунде.

Напомним, в первом раунде ЛЧ ЧФР с общим счетом 3:2 победил "Астану". При этом румынский клуб проиграл в гостях - 0:1, а в ответной игре пропустил первым уже на четвертой минуте.