Обидчик "Астаны" и другие. Определились все участники второго раунда Лиги чемпионов

Эмблема ЛЧ с официального сайта УЕФА

В Лиге чемпионов завершились все матчи первого отборочного раунда, передает корреспондент Vesti.kz

На этой стадии выступление на турнире завершила "Астана", которая с общим счетом 2:3 проиграла румынскому ЧФР. При этом казахстанский клуб выиграл первый матч - 1:0, а в гостях повел уже на четвертой минуте.

Видеообзор матча, или как "Астана" проиграла и вылетела из ЛЧ

Неудачно сложился первый этап и для команды казахстанского тренера Владимира Чебурина - литовская "Судува" после нулевой ничьей на своем поле проиграла в гостях со счетом 1:2 сербской "Црвене Звезде".

Результаты остальных пар первого раунда ЛЧ:
"Нымме Калью" (Эстония) - "Шкендия" (Македония) - 2:2 (0:1, 2:1) - проход за счет правила гостевого гола.
"Арарат-Армения" (Армения) - АИК (Швеция) - 3:4 (2:1, 1:3).
"Ференцварош" (Венгрия) - "Лудогорец" (Болгария) - 5:3 (2:1, 3:2)
"Партизани" (Албания) - "Карабах" (Азербайджан) - 0:2 (0:0, 0:2)
"Слован" Братислава (Словакия) - "Сутьеска" (Черногория) - 2:2 (1:1, 1:1) - проход после серии пенальти.
"Селтик" (Шотландия) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 5:2 (3:1, 2:1).
"Шериф" (Молдова) - "Сабуртало" (Грузия) - 3:4 (0:3, 1:3).
"Дюделандж" (Люксембург) - "Валлетта" (Мальта) - 3:3 (2:2, 1:1) - проход за счет правила гостевого гола.
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Русенборг" (Норвегия) - 0:6 (0:2, 0:4)
"Валюр" (Исландия) - "Марибор" (Словения) - 0:5 (0:3, 0:2).
"Дандолк" (Ирландия) - "Рига" (Латвия) - 1:0 (0:0, 1:0).
"Нью-Сэйнтс" (Уэльс) - "Фероникели" (Косово) - 3:2 (2:2, 1:0).
ХИК (Финляндия) - "ХБ Торсхавн" (Фарерские острова) - 5:3 (3:0, 2:2).
БАТЭ (Беларусь) - "Пяст" (Польша) - 3:2 (1:1, 2:1).

Матчи второго отборочного раунда ЛЧ пройдут 23 или 24 июля, а ответные - через неделю. Команды, указанные первыми, начнут противостояние с домашней игры.