"Монако" обыграл "Арсенал" в Лондоне в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты лондонского "Арсенала" потерпели поражение от "Монако" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Авторами голов у победителей стали Жоффре Кондогбья (38-я минута), Димитр Бербатов (53) и Янник Феррейра-Карраско (90+4). У "Арсенала" отличился Алекс Окслейд-Чемберлен (90+1). Ответный матч соперники проведут в Монако 17 марта.

В другом матче немецкий "Байер" дома переиграл испанский "Атлетико" со счетом 1:0. Автором единственного мяча, забитого на 57-й минуте, стал полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу. Турок, получив пас от Карима Беллараби в штрафной, точным ударом отправил мяч под перекладину.

Стоит отметить, что команда Диего Симеоне доигрывала матч в меньшинстве. На 77-й минуте хавбек "Атлетико" Тьягу Мендеш получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Ответная игра состоится 17 марта в Мадриде.