"Мне очень нравится их игра". Тренер соперника "Астаны" по ЛЧ выделил двух казахстанских футболистов

Дан Петреску. Фото: cjsport.ro
Главный тренер румынского ЧФР Дан Петреску рассказал об ожиданиях от первого матча с "Астаной" в квалификации Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт клуба. 

По словам Петреску, для его команды в Казахстане важнее будет забить, чем не пропустить. Из состава соперника он выделил двух игроков. 

- Как команда переносит искусственный газон?
- Это хороший вопрос, потому что в Румынии есть только одна команда, которая играет на искусственном газоне. Для нас это тяжело, но мы должны быстро адаптироваться, надеемся, что все будет хорошо, - сказал Петреску. 

- Что важнее в первой игре, не пропустить или забить?
- Все квалификационные матчи играют в два матча, поэтому в Нур-Султане не все будет закончено, поэтому для нас важно забить гол.

Как футболисты "Астаны" готовятся к старту в Лиге чемпионов

- Кто из футболистов из Казахстана вас смог впечатлить своей игрой?
- Есть много хороших футболистов из Казахстана в составе "Астаны". Мне очень нравится игра левого защитника Дмитрия Шомко и полузащитника Романа Муртазаева, у них очень хороший потенциал.

- Что вы можете сказать о Дорине Ротариу, который выступает в "Астане"?
- Я его очень хорошо знаю по игре в Румынии и за национальную сборную страны. Он очень опасный игрок, у него очень хорошие подачи и он умеет забивать.

- Кем вы намерены заменить вашего главного бомбардира Джордже Цукудяна, который не приехал из-за проблем с сердцем?
- Конечно, нас огорчает, что наш главный снайпер не приехал с нами, но у нас есть другие нападающие, и мы надеемся, что они смогут завтра огорчить вратаря соперника.

Ранее состоялась предматчевая пресс-конференция "Астаны", на которой команду представили главный тренер Роман Григорчук и капитан Ненад Эрич.

Напомним, матч первого отборочного раунда ЛЧ "Астана" - ЧФР состоится завтра, 9 июля, в Нур-Султане и начнется в 19:00 по столичному времени. Через неделю команды сыграют в Румынии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов