"Манчестер Юнайтед" проиграл ПСЖ и потерял Погба из-за удаления в первом матче плей-офф ЛЧ

В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли первые матчи в двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле со счетом 0:2 проиграл французскому ПСЖ. Первый тайм завершился ничьей, а оба гола случились уже после перерыва.

Вперед ПСЖ вышел на 53-й минуте, когда защитник Преснель Кимпембе удачно подключился к угловому. Второй гол был забит на исходе часа - блестящую контратаку замкнул форвард Килиан Мбаппе. В обоих случаях ассистентом выступил аргентинский полузащитник Анхель ди Мария, до ПСЖ выступавший как раз за "МЮ".

Игра получилась заметно жесткой - сразу девять футболистов получили желтые карточки, а французский хавбек "МЮ" Поль Погба на 90-й минуте был удален после второго предупреждения и пропустит ответный матч.

В параллельной игре итальянская "Рома" дома со счетом 2:1 обыграла португальский "Порту". Здесь также все голы были забиты во втором тайме.

У "Ромы" дубль оформил 19-летний полузащитник Николо Дзаньоло, забивший на 70-й и 76-й минутах, а "Порту" ответил на это мячом экс-форварда сборной Испании Адриана Лопеса на 79-й.

В ночь с 13 на 14 февраля английский "Тоттенхэм" примет немецкую "Боруссию" из Дортмунда, а голландский "Аякс" встретится с испанским "Реалом". Первые игры в четырех других парах состоятся на следующей неделе, а ответные матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут 5-6 и 12-13 марта.

18 апреля, 10:40