"Манчестер Юнайтед" проиграл "Барселоне", а гол Роналду не помог "Ювентусу" победить "Аякс" в ЛЧ

В четвертьфинале Лиги чемпионов состоялись первые матчи в еще двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил испанской "Барселоне" - 0:1. Исход игры решил автогол защитника Люка Шоу на 13-й минуте. Мяч был засчитан после видеопросмотра - изначально боковой судья показал офсайд.

В параллельном матче голландский "Аякс" дома сыграл вничью с итальянским "Ювентусом" - 1:1. На 45-й минуте гости вышли вперед после гола Криштиану Роналду, но хозяева на первых секундах второго тайма смогли отыграться - отличился Давид Нерес

Ранее в других парах "Ливерпуль" обыграл "Порту" - 2:0, а "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" - 1:0.

Ответные игры пройдут на следующей неделе. В ночь с 16 на 17 апреля "Ювентус" примет "Аякс", а "Барселона" - "МЮ". В ночь с 17 на 18 апреля состоятся игры "Порту" - "Ливерпуль" и "МС" - "Тоттенхэм".