"Малага" разгромила "Зенит" в Лиге чемпионов

Испанская "Малага" одержала крупную победу над российским "Зенитом" со счетом 3:0 в рамках первого тура Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева смогли забить быстрый гол в матче, точным ударом отметился, восходящая звезда испанского футбола, Иско. Спустя десять минут Хавьер Савиола отправил в ворота питерцев второй мяч. Довершил разгром "Зенита" Иско, оформивший дубль во втором тайме.

В другом матче группы С итальянский "Милан" и бельгийский "Андерлехт" сыграли вничью 0:0.

Результаты матчей первого тура:
Группа A
Динамо (Загреб, Хорватия) - Порту (Порту, Португалия) - 0:2

Голы: Гонсалес, 41 (0:1); Дефур, 90+2 (0:2).
ПСЖ (Париж, Франция) - Динамо (Киев, Украина) - 4:1
Голы: Ибрагимович, 19 (1:0, пен); Силва, 29 (2:0); Алекс, 31 (3:0); Велозу, 87 (3:1); Пасторе, 90+1 (4:1).

Группа B
Монпелье (Монпелье, Франция) - Арсенал (Лондон, Англия) - 1:2
Голы: Бельханда, 9 (1:0, пен); Подольски, 16 (1:1); Жервиньо, 18 (1:2).
Олимпиакос (Пирей, Греция) - Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - 1:2
Голы: Хёведес, 41 (0:1); Абдун, 58 (1:1); Хунтелар, 59 (1:2).

Группа C
Малага (Малага, Испания) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 3:0

Голы: Иско, 3 (1:0); Савиола, 13 (2:0); Иско, 76 (3:0).
Милан (Милан, Италия) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 0:0

Группа D
Боруссия (Дортмунд, Германия) - Аякс (Амстердам, Нидерланды) - 1:0

Гол: Левандовски, 87 (1:0).
Реал (Мадрид, Испания) - Манчестер Сити (Манчестер, Англия) - 3:2
Голы: Джеко, 69 (0:1); Марсело, 76 (1:1); Коларов, 85 (1:2); Бензема, 87 (2:2); Роналду, 90 (3:2).

18 апреля, 10:40