"Ливерпуль" не взял игрока на матч Лиги чемпионов из-за враждебных фанатов соперника

Джердан Шакири. Фото: Sky Sports.
Полузащитник "Ливерпуля" Джердан Шакири не полетит с командой в Сербию на матч Лиги чемпионов против "Црвены Звезды", сообщает официальный сайт английского клуба.

27-летний хавбек не включен в состав мерсисайдцев на предстоящую игру. Ранее появилась информация, что главный тренер "красных" Юрген Клопп считает, что враждебный настрой сербских болельщиков может негативно сказаться на состоянии игрока.

"Мы читали и слушали все разговоры и спекуляции о том, какой прием ждет Шака. Несмотря на то, что мы не знаем, как все сложится, мы хотим сконцентрироваться на футболе на все 100 процентов и не думать о чем-либо еще.

Мы - "Ливерпуль", большой клуб, футбольная команда, и наши взгляды не несут ничего большего. У нас нет абсолютно никакого политического посыла. Мы хотим концентрироваться на футболе и не думать о чем-либо другом.

Мы не хотим, чтобы нас что-то отвлекало от 90 с лишним минут соперничества на поле. По этой причине Шак не включен в состав. Он принимает и понимает это. Джердан - наш игрок, мы любим его, и он проведет еще много матчей, но не во вторник", - сказал Клопп. 

Шакири - албанец-косовар по происхождению, но выступает за сборную Швейцарии. Летом он показал орла с флага Албании в матче ЧМ-2018, когда забил гол в ворота команды Сербии (2:1).
 Футболисту грозил запрет на участие в двух матчах за политический жест, однако в итоге хавбек избежал такого наказания и был оштрафован.

В состав "красных" вернулись защитник Деян Ловрен и хавбек Наби Кейта. Полузащитник Джордан Хендерсон продолжает восстановление.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов