"Ливерпуль" сенсационно проиграл, "Интер" забил в "домик" вратарю "Барсы", а Кейн оформил дубль в ЛЧ

Матч "Црвена Звезда" - "Ливерпуль". Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов прошли восемь матчей четвертого тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А "Монако", пребывающий в затяжном кризисе, крупно проиграл "Брюгге" - 0:4. Дубль у бельгийцев оформил Ханс Ванакен, который на 12-й минуте забил с пенальти, а на 24-й - с игры. На 24-й минуте крупным счет сделал Уэсли Мораес, а окончательный результат на 85-й установил Руд Вормер

Менее результативным получился другой матч этой группы, в котором испанский "Атлетико" обыграл дортмундскую "Боруссию" - 2:0.  На 33-й минуте в ворота немецкого клуба забил Сауль Ньигес, а на 80-й - Антуан Гризманн.

Ударная концовка получилась в матче группы B, где итальянский "Интер" сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1. На 83-й минуте вышедший на замену Малком вывел гостей вперед, но хозяев на 87-й спас Мауро Икарди, который забил на 87-й в "домик" вратарю "сине-гранатовых" Марку-Андре тер Штегену

В параллельной игре этой группы английский "Тоттенхэм" добился волевой победы над голландским ПСВ - 2:1. Гости вышли вперед на второй минуте после гола Люка Де Йонга, но "шпоры" ответили дублем своего бомбардира Харри Кейна, забившего на 78-й и 89-й минутах.

Главную сенсацию дня преподнесла сербская "Црвена Звезда", которая в группе С победила английский "Ливерпуль" - 2:0. Дубль у белградцев на их домашнем стадионе оформил форвард Милан Панков, отличившийся на 22-й и 29-й минутах.

Ничьей закончился другой матч этой группы, в которой итальянский "Наполи" на своем поле не дал выиграть французскому ПСЖ - 1:1. В компенсированное время первого тайма у гостей отличился Хуан Бернат, но хозяева ответили голом Лоренцо Инсинье с пенальти на 62-й.

Быстрый гол повлиял на ход игры группы D между "Порту" и московским "Локомотивом" - 4:1. Португальцы вышли вперед на второй минуте после точного удара Эктора Эррера, а на 42-й Мусса Марега увеличил счет.

Во втором тайме случилось еще три гола - у российского клуба на 59-й минуте отличился Джеферсон Фарфан, однако "Порту" ответил мячами Хесуса Короны на 67-й и Отавио на 93-й.

Немецкий "Шальке" в этой же группе добился уверенной домашней победы над турецким "Галатасараем" - 2:0. Героем игры стал австрийский форвард Гвидо Бургшталлер: на четвертой минуте он забил сам, а на 57-й выступил ассистентом для Марка Ута

Определился первый участник плей-офф Лиги чемпионов и два неудачника группового раунда

Сегодня, 7 ноября, в 23:55 по времени Астаны в ЛЧ стартуют игры "Валенсия" - "Янг Бойз" и ЦСКА (Москва) - "Рома", а ночью в 02:00 начнутся матчи "Манчестер Сити" - "Шахтер" (Донецк), "Бавария" - АЕК (Афины), "Бенфика" - "Аякс", "Виктория Пльзень" - "Реал", "Ювентус" - "Манчестер Юнайтед" и "Лион" - "Хоффейнхайм".