"Ливерпуль" и "Челси" проиграли, "Барселона" не смогла победить, а австрийский клуб забил 6 голов в ЛЧ

Матч "Наполи" - "Ливерпуль". Фото: Reuters©
В ночь с 17 на 18 сентября прошли восемь матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В группе Е итальянский "Наполи" дома обыграл английский "Ливерпуль" - 2:0. На 82-й минуте пенальти в ворота действующего победителя ЛЧ реализовал Дрис Мертенс, а на 92-й забил Фернандо Льоренте.

Самый результативный матч прошел в Австрии, где "Зальцбург" в рамках группы Е со счетом 6:2 разгромил бельгийский "Генк". У хозяев на второй, 34-й и 45-й минутах забил Эрлинг Холанд, оформивший хет-трик, на 36-й - Хван Хи Чхан, на 45-й - Доминик Собослай, а на 66-й - Андреас Ульмер. За гостей на 40-й минуте отличился Джон Лукуми, а на 52-й - Мбвана Саматта

В группе F итальянский "Интер" не смог обыграть чешскую "Славию" - 1:1. На 62-й минуте Питер Олайника вывел пражан вперед, но хозяев от поражения на 93-й спас гол Николо Бареллы, который удачно вышел на замену.

Не увидели зрители голов в еще одном матче этой группы, в котором немецкая "Боруссия" в Дортмунде принимала испанскую "Барселону" - 0:0. При этом на 57-й минуте вратарь гостей Марк-Андре тер Штеген парировал удар Марко Ройса с пенальти.

В группе G французский "Лион" ушел от поражения в домашнем матче с российским "Зенитом" - 1:1. На 41-й минуте Сердар Азмун вывел гостей вперед, но на 51-й Мемфис Депай с пенальти сравнял счет.

Португальская "Бенфика" в параллельном матче этой группы проиграла немецкому "РБ Лейпцигу" - 1:2. Все голы случились после перерыва: на дубль Тимо Вернера, забившего на 69-й и 79-й минутах, хозяева смогли ответить лишь мячом Хариса Сеферовича на 84-й.

Дошедший до полуфинала весной "Аякс" в новом сезоне, похоже, также намерен удивить. Голландский клуб стартовал в группе H с разгромной победы на своем поле над французским "Лиллем" - 3:0, которую принесли голы Куинси Промеса на 18-й минуте, Эдсона Альвареса на 50-й и Николас Тальяфико на 62-й.

В параллельном матче этой группы английский "Челси" уступил испанской "Валенсии" - 0:2. Исход игры решил гол Родриго на 74-й минуте, но у хозяев был шанс отыграться на 88-й - Росс Баркли с пенальти угодил в перекладину.

18 сентября в 22:55 по времени Нур-Султана начнутся матчи "Брюгге" - "Галатасарай" и "Олимпиакос" - "Тоттенхэм", а в ночь на 19-е в 01:00 стартуют игры "Атлетико" - "Ювентус", "Бавария" - "Црвена Звезда", "Байер" - "Локомотив" Москва, "Динамо" Загреб - "Аталанта", ПСЖ - "Реал", "Шахтер" Донецк - "Манчестер Сити".

18 апреля, 10:40