Лига чемпионов в цифрах. Превью к матчу "Шахтер" - "Скендербеу"

Автор:
Игровой эпизод матча "Шахтер" - БАТЭ. Фото с сайта ФК "Шахтер"

В преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Скендербеу" два игрока карагандинского клуба имеют по две карточки, в результате чего последующее предупреждение может не позволить им сыграть в ответной встрече в Албании. Подробности - в превью корреспондента Vesti.kz. 

Бомбардиры
"Шахтер"
Игорь Зенькович - 1 гол, сыграно 94 минуты
Сергей Хижниченко - 1 гол, сыграно 180 минут

"Скендербеу" 
Нуридин Орелеси - 1 гол, сыграно 210 минут

Удары по воротам
В составе карагандинского клуба больше всех ударов мимо ворот нанес колумбийский полузащитник Роджер Каньяс - три. При этом белорусский нападающий Игорь Зенькович отметился двумя "выстрелами" в створ, один из которых привел к победному голу в ворота БАТЭ в ответном матче второго квалификационного раунда. Три удара в активе армянского легионера карагандинцев Геворга Казаряна (один по цели и два мимо).

У "Скендербеу" точнее всех наносил удары Бленди Шкемби - трижды. Больше всего неточных ударов у Перо Пеича - два. При этом он дважды бил в створ ворот.

Всего в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Шахтер" нанес четыре удара в створ ворот соперника, четыре - за пределами штрафной площади и девять - мимо ворот. "Скендербеу" 11 раз попадал в створ, 4 раза бил вне штрафной и шесть раз мимо ворот. 

Карточки
В составе "Шахтера" и "Скендербеу" нет игроков, которые из-за дисквалификации могли бы пропустить матч. Тем не менее, по две желтые имеют защитники Андрей Порываев и Александр Симчевич. Это значит, что в случае предупреждения в первом домашнем матче в Астане, они могут пропустить ответный в Албании. По одной карточке в пассиве Андрея Финонченко, на котором соперники фолили пять раз, Роджера Каньяса, Сергея Малого, Александра Мокина и Алдина Джидича.
    
У "Скендербеу" по два "горчичника" имеют Ренато Арапи, Леонит Абази, по одной - Петро Пеич, Йетмир Сефа и Адемир. Причем Пеич в составе своей команды больше всех заработал и совершил фолов - по семь в каждом случае.  
 
Угловые
В нынешнем розыгрыше "Шахтер" подал три "корнера", "Скендербеу" - 13. И ни одна из команд не забивала с пенальти. 

Напомним, что во втором отборочном раунде Лиги чемпионов "Шахтер" прошел белорусский БАТЭ, а албанский "Скендербеу" оказался сильнее азербайджанского "Нефтчи". Первый матч третьего квалификационного этапа между "Шахтером" и албанским "Скендербеу" пройдет 30 июля в Астане, поскольку стадион карагандинского клуба не допущен к этой стадии. Вход - свободный. Трансляция поединка запланирована на телеканале KazSport: начало вещания - 18:45. В преддверии матча "Шахтер" провел открытую тренировку. На предматчевой пресс-конференции главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков отметил, что считает "Шахтер" и "Скендербеу" командами одного уровня.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов