Лига чемпионов: Роналду спасает "МЮ", Левандовски громит "Бенфику", "Барса" выигрывает второй матч

©ФК "Манчестер Юнайтед"

Состоялись матчи первого игрового дня в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Результаты - в подборке корреспондента Vesti.kz.

Группа E. Киевское "Динамо" потерпело поражение на своем поле от испанской "Барселоны" - 0:1. Решающий гол на 70-й минуте забил Ансу Фати. Как итог, каталонцы одержали вторую победу и с шестью очками расположились на втором месте. Интересно, что "сине-гранатовые" с аналогичным счетом победили украинский клуб на своем поле 20 октября.

Лидирует же в квартете с 12 очками мюнхенская "Бавария", переигравшая в родных стенах португальскую "Бенфику" - 5:2. У хозяев хет-трик оформил Роберт Левандовски (26-я минута, 61-я, 84-я), а также отличились Серж Гнабри (32-я) и Лерой Сане (49-я). У гостей точными ударами отметились Морато (38-я) и Дарвин Нуньес (74-я). Стоит еще добавить, что Левандовски на 45+1-й минуте не реализовал пенальти.

Группа F. Итальянская "Аталанта" была близка к победе на своем поле над английским "Манчестер Юнайтед", так как дважды вела в счете после результативных действий Йосипа Иличича (12-я минута) и Дуваны Сапаты (56-я). Но гостей спас Криштиану Роналду, который огорчил хозяев в каждом из таймов, причем сделал это в компенсированное время - на 45+1-й и 90+1-й минутах соответственно. Боевая ничья - 2:2.

Осечкой "Аталанты" воспользовался испанский "Вильярреал", поднявшийся на второе место после домашней победы над швейцарским "Янг Бойзом" (2:0). Мячи на свой счет записали Этьен Капу (36-я) и Арно Груневелд (89-я).

Группа G. Немецкий "Вольфсбург" на своем поле оказался сильнее австрийского "Зальцбурга" - 2:1. У победителей точными ударами отметились Ридле Баку (3-я) и Лукас Нмеча (60-я). В составе проигравших один мяч отыграл Максимилиан Вебер (30-я).

А вот испанская "Севилья" не смогла справиться с французским "Лиллем" - 1:2. Хотя хозяева первыми добились успеха усилиями Лукаса Окампоса на 15-й минуте, но за две минуты до конца первого тайма пропустили ответный мяч после пенальти в исполнении Джонатана Дэвида, а на 51-й и вовсе пропустили второй гол от Жонатана Иконе, не сумев впоследствии спасти матч.

Группа H. Шведский "Мальме" не смог устоять на своем поле против лондонского "Челси" - 0:1. Единственный гол в матче забил Хаким Зиеш на 56-й минуте. После этой неудачи "Мальме" лишился шансов на выход из группы, тогда как англичане набрали девять очков и закрепились на втором месте.

Первая строчка остается за итальянским "Ювентусом", который в Турине выиграл у питерского "Зенита" - 4:2. Команда Массимилиано Аллегри не знает потерь в группе ЛЧ, тогда как российский клуб потерпел третье поражение и остался на третьем месте.