Криштиану Роналду обновил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов

Фото с сайта ntv.ru

Форвард "Реала" Криштиану Роналду обновил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за всю историю турнира, сообщает "Р-Спорт". Это прошло в матче "королевского клуба" против донецкого "Шахтера", в котором португалец оформил хет-трик.

Встреча группы А состоялась в Мадриде и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Роналду забил три гола, дважды реализовав пенальти (55-я и 63-я минуты) и еще один раз отличившись с игры (81-я минута).

Таким образом, 30-летний футболист довел количество своих голов в Лиге чемпионов до 80-ти и оторвался от ближайшего преследователя - нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, на счету которого 77 мячей.

Кроме того, Роналду обновил рекорд по количеству голов во всех еврокубках, доведя его до 83. Месси здесь также отстает на три мяча.