Команда казахстанского тренера вылетела из Лиги чемпионов

Владимир Чебурин. Фото пресс-службы "Црвены Звезды"
Литовская "Судува", которую возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, завершила выступление в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором отборочном раунде соперником "Судувы" была сербская "Црвена Звезда". В первом матче в гостях команда Чебурина потерпела разгромное поражение - 0:3, а в ответной игре в ночь с 1 на 2 августа проиграла на своем поле со счетом 0:2.

Во втором матче у "Звезды" на восьмой минуте забил хавбек сборной Коморских остров Эль-Фарду Бен-Набуан, а на 38-й отличился полузащитник Неманья Радоньич

В прошедшем матче у "Судувы" на замену выходил бывший полузащитник "Кайрата" и сборной Чили Жерсон Асеведо, который появился на поле на 77-й минуте.

Теперь "Црвена Звезда" в третьем раунде ЛЧ встретится со словацким клубом "Спартак Трнава", который с общим счетом 3:0 выбил польскую "Легию" - 2:0, 0:1, а "Судува" переходит в аналогичную стадию Лиги Европы - соперник определится позднее.

Напомним, в первом отборочном раунде ЛЧ "Судува" сотворила сенсацию, выбив кипрский АПОЭЛ (3:1, 0:1), который в прошлом году играл в групповом этапе.

В прошлом сезоне "Судува" под руководством Чебурина остановилась в шаге от группы Лиги Европы, а "Црвена Звезда" дошла до 1/16 финала этого турнира.