Кипрский информационный портал Alphanews.live разобрал поражение "Омонии" от "Кайрата" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
Ответная встреча в Алматы завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Первая игра осталась за "Омонией" с таким же счётом. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась "Кайрату" - 6:5.
"Путешествие "Омонии" оказалось недолгим, так как команда вылетела от "Кайрата" в серии пенальти. Этот вылет вызвал бурные обсуждения и обеспокоенность среди болельщиков "зелено-белых".
Дело было не только в самом факте вылета, но и в общей картине, которую команда продемонстрировала в двух матчах против казахстанцев.
Основной упор в дискуссиях делается на подготовку, которую чемпионы провели к этим играм.
Команду покинули ключевые игроки прошлогоднего состава. Эти уходы породили конкретные вопросы после вылета:
• Была ли найдена достойная замена тем, кто ушёл?
• Могла ли "Омония" пройти дальше в турнире, если бы сделала соответствующие трансферы?
Вопросы, скорее, риторические…
Болельщики заметили проблемы, и именно поэтому волна недовольства поднялась так рано в сезоне.
Что касается чисто спортивной стороны, то фактом является и то, что "Омония" столкнулась не с самым лучшим судейством в Алматы. Однако это не оправдывает плохую игру команды.
Быстрое удаление Андроникуса Какуллиса вынудило Хеннинга Берга перестроить свои планы, как он уже делал в первой игре после удаления Лоика Него.
Фактически, после удаления чемпион Кипра довольствовался пассивной ролью и держался в игре лишь благодаря промахам хозяев поля и надёжности Фабиано.
История с Лигой чемпионов теперь в прошлом. "Зеленые" переключают свое внимание на предстоящие матчи против "Линкольна" в Лиге Европы", - говорится в тексте.
Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Кайрат" встретится с болгарским "Левски". Первые матчи этой стадии пройдут 4/5 августа, ответные - 11 августа.