Казахстанский клуб стартовал с победы в женской Лиге чемпионов

Фото с сайта ФФК
Казахстанский женский футбольный клуб "БИИК-Казыгурт" с победы стартовал в квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона-2012/13, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Казахстана.

В стартовом матче квалификации девушки из "БИИК-Казыгурт" одержали уверенную победу над эстонской "Пярну", отправив в ворота соперниц три безответных мяча. Хет-триком в составе победителей отметилась Алина Литвиненко, которая вышла на замену на 57-й минуте.

При этом счет в матче был открыт только в последние семь минут встречи. Сначала Литвиненко отличилась с пенальти (83-я минута), который был назначен за нарушение против Мадины Жаматаевой. Уже через три минуты форвард казахстанской команды удвоила преимущество, обыграв сразу четырех защитников "Пярну" и выйдя один на один с вратарем. Точку в матче Литвиненко поставила уже в добавочное время (90+3).

Добавим, что следующий матч подопечные Калояна Петкова проведут 13 августа против сербского клуба "Спартак Яффа", который в своем стартовом матче разгромил болгарскую НСА со счетом 7:0.

Лига Чемпионов УЕФА. Женщины. Квалификация Группа 2.
"БИИК-Казыгурт" (Казахстан) - "Пярну" (Эстония) - 3:0.
Голы: Литвиненко, 83 - пенальти, Литвиненко 86, Литвиненко 90+3.